gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ БУДУТ ПЛАТИТЬ 668 ЧЕЛОВЕК

04.07.13 17:00

В Крыму насчитали 11 600 потенциальных плательщиков налога на недвижимость.

Таковы данные на 1 июля 2013 года, передает пресс-служба Миндоходов и сборов АРК. По результатам проведенных сверок площади жилой недвижимости и других критериев по уплате такого налога, дополнительно определены еще более 1000 физических лиц, чья жилая недвижимость подпадает под налогообложение.

В Миндоходов сообщают, что количество плательщиков может еще увеличиться при возникновении у граждан прав собственности на объект жилой недвижимости, который подпадает под налогообложение.

Общая сумма налоговых обязательств, которая должна быть уплачена в местные бюджеты Крыма физическими лицами, составила более 2,6 миллионов гривен. При этом, 62 тысячи гривен, или 2,3%, уже уплачена в бюджет.

В Евпатории зарегистрировано – 668 потенциальных плательщиков.

Напомним, налог на недвижимое имущество был введен в Украине в 2013 году. Статьей 265 Налогового кодекса Украины определен порядок уплаты налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка. А в случае, если налогоплательщикам необходимо уточнить свои налоговые обязательства, им необходимо обратиться в территориальные органы ГУ Миндоходив в АР Крым.

Согласно действующему законодательству, облагаться налогом будет только та жилплощадь, размер которой для квартир превышает 120 кв. м и для жилых домов 250 кв. м.

Сумма налога на недвижимость незначительна. Для квартир, жилая площадь которых находится в пределах от 120 до 240 кв. м, и жилых домов, жилая площадь которых от 250 до 500 кв. м, ставка налога составит 1% от минимальной зарплаты на начало текущего года или 11 гривен 47 коп за 1 кв. м.

При наличии двух и более объектов недвижимости применение льготы по уплате налога предусмотрено только к одному объекту, в котором  физическое лицо – плательщик налогов зарегистрирован в установленном порядке или по выбору такого плательщика.

Свои налоговые обязательства по уплате налога на недвижимость каждый гражданин должен выполнить в течение 60 дней со дня уведомления о сумме начисленного налога.

С. Николаев

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet