gototopgototop

В СП «ЕВПАТОРИЙСКИЕ КОЛБАСЫ» ДЕЛАЮТ ХАЛЯЛЬНУЮ КОЛБАСУ ИЗ КРЫС

12.07.13 12:22

Муфтият Крыма, изучив процесс производства колбасных изделий, отказал СП «Евпаторийские колбасы» в выдаче сертификата качества «Элял». Данное решение было аргументировано тем, что предприятие производят так называемую колбасу «элял» на том же оборудовании, на котором производятся все остальные виды колбас с использованием мяса свинины.

Об этом сообщили в Духовном управлении мусульман Крыма.

В то же время на предприятии «Халяль» были выявлены более серьезные нарушения. Как удалось узнать, в продукции ЧП была обнаружена шкура с шерстью животного. В свою очередь в предприятии категорически опровергают возможность попадания в колбасу шкуры и шерсти. При этом производитель отказался демонстрировать, в том числе и журналистам, цех, где производится этот, так называемый, продукт «элял».

«Для того, чтобы понять, чем именно кормят мусульман производители «продукции элял» Духовное Управление мусульман Крыма направило колбасу, в которой выявлена шкура с шерстью, в Крымский научно-исследовательский институт судебных экспертиз Министерства юстиции Украины», - рассказали в Муфтияте. В колбасе нашли останки крысы.




«Учитывая, что интересы мусульман Крыма стоят несравненно выше коммерческих интересов колбасных производителей, не вставая на сторону ни одного из производителей, Духовное Управление мусульман Крыма считает обязательным предостеречь мусульман от употребления «элял» колбас», - отмечает ДУМК.

Муфтият Крыма призывает мусульман не покупать евпаторийские колбасы

www.0652.ua

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet