gototopgototop

МИНИСТР КУРОРТОВ И ТУРИЗМА АР КРЫМ ОТМЕТИЛ ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ УХУДШЕНИЕ СИТУАЦИИ СО СТИХИЙНОЙ ТОРГОВЛЕЙ НА НАБЕРЕЖНОЙ ЕВПАТОРИИ

08.08.13 12:58

Министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев посетил Евпаторию с целью ознакомления с деятельностью торговых точек и пляжей, расположенных на городской набережной, сообщает Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым.

В рейде приняли участие представители Министерства экономического развития и торговли АР Крым и городского совета Евпатории.

При проверке обнаружены множественные нарушения, касающиеся незаконной дислокации торговых точек на набережной.





















В частности, в здании, находящемся в подчинении ЧАО лечебно-оздоровительных учреждений профсоюзов Украины «Укрпрофздравница» (дочернее предприятие «Центральная курортная поликлиника»), выявлена незаконная сдача в аренду помещения, где располагался зооуголок, а на прилегающей территории, которая предназначена для рекреации, осуществлялась торговля пивом и прохладительными напитками. Также на набережной выявлены несколько незаконных аттракционов и торговых точек.

На территории санаторно-курортного лечебного центра «Фемида» торговля алкогольными напитками осуществлялась непосредственно на детском пляже.

По словам Александра Лиева, руководству пляжа неоднократно были вынесены предписания о запрете торговли алкоголем, но собственник проигнорировал данное решение. «Очень символично, что это объект судебной администрации Украины, директор назначен без согласования с Крымом, но то, что происходит в плане оформления документов, полная вакханалия. Необходимо выполнять существующие требования», – отметил глава курортного ведомства.

По его словам, Минкурортов намерено обратиться к Председателю Совета министров АР Крым Анатолию Могилеву, чтобы данная проблема была решена с вмешательством Президента Украины.

Глава курортного ведомства считает, что в этом году, по сравнению с прошлым, ситуация со стихийной торговлей на набережной Евпатории значительно хуже. «В прошлом году Евпаторию ставили в пример всем городам, но сегодня много вопросов к органам, которые должны были обеспечить порядок в выполнении организованной торговли», – отметил Александр Лиев.

Он напомнил, что схема дислокации торговых мест утверждена постановлением Совмина. «На территории набережной расположены объекты, которые стоят стационарно и милиция не реагирует на явные нарушения. Работа, которую выполняет городской отдел милиции по обеспечению порядка в торговле на набережной, является неудовлетворительной», – отметил Александр Лиев.

По его мнению, контролирующие органы должны осуществлять проверки торговых точек на протяжении всего высокого сезона.

 


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet