gototopgototop

НИНА ПЕРМЯКОВА: "ЗАБОТА О ДЕТЯХ - НЕ ЧУДО, А ЗАКОНОМЕРНОСТЬ"

30.08.13 16:44

Первое сентября – для кого-то праздник, для кого-то – скорее начало напряженного периода в жизни… И, тем не менее, с этой порой у многих связано много приятных начинаний и надежд на перемены к лучшему. Примерно как и в новогоднюю ночь, когда мы получаем подарки и с еще большим удовольствием их дарим. Как же без подарков в новый учебный год!

В канун начала учебного года 2013-2014 депутат Верховного Совета Крыма по седьмому округу, генеральный директор МДЦК «Золотой ключик» Нина Петровна Пермякова посетила ряд евпаторийских школ и детские сады. Поводом для визита стала не только беседа с директорами учебных учреждений нашего города по поводу подготовки к 1 сентября и поставленных задач, обсуждение достижений и имеющихся проблем, а конкретная помощь – пополнение  технического «арсенала», незаменимого в процессе обучения: монитор, плазменный телевизор, ноутбуки, мульти-проекторы были преобретены и переданы администрациям школ №4, 6, 8, 13, 14, 15, 16 и детским садикам "Ивушка" и "Чебурашка".

«Это то, что сейчас крайне необходимо, потому что новые стандарты подразумевают использование информационных технологий в образовательном процессе. К 2016 году нам необходимо обновить все компьютерные комплексы в школах, потому что их будет не хватать в связи с увеличением количества учащихся. Поэтому хочется сказать большое спасибо Нине Пермяковой за укрепление материально-технической базы учебных заведений уже сейчас» – сообщила нам начальник Управления образования Евпаторийского городского совета Валентина Ивановна Жеребец.

Руководители школ и детских садов тоже искренне благодарны Нине Петровне за помощь и с удовольствием согласились дать комментарии.

Николай Афанасьевич Филимонов, директор ЕУВК «Гимназия им. И. Сельвинского»: «Этот учебный год будет очень насыщенным, серьезным. Потому что в этом году мы продолжаем вводить государственный новый стандарт в образовании. Я бы хотел поблагодарить тех родителей учеников, которые помогают осуществить все положенные задачи. А также отдельное большое спасибо хочу сказать Нине Петровне Пермяковой, которая в прошлом году сделала школе ценный подарок в виде компьютера, а в этом подарила два мультимедийных проектора, без которых сейчас учебно-воспитательный процесс теряет особую значимость. Спасибо Вам большое от всего коллектива, попечительского совета и учеников!».

Светлана Анатольевна Безух, заведующая детским садом №16 «Ивушка»: «У нас с Ниной Петровной уже очень давняя дружба. И раньше, еще не будучи депутатом Верховного Совета, она помогала всем, чем могла, а в этом году она подарила детскому саду мультимедийный проектор и ноутбук. Это давно было нашей мечтой, которую нам не удавалось воплотить. А благодаря  Нине Петровне мечта осуществилась. Это очень ценно, ведь сейчас обучение должно быть интерактивным, а списки учащихся и очередь на поступление уже давно составляются в компьютерном режиме.

Теперь занятия можно сделать разнообразнее, а утренники – интереснее. Хочется сказать, что из всех депутатов, которые работали в нашем округе, Нина Петровна Пермякова – первый, от кого мы получаем реальную видимую помощь».

Также благодарственные письма в адрес Нины Петровны поступили от коллективов ДУЗ № 29 "Чебурашка", школы-лицея № 14 и гимназии № 8. "Мы глубоко вам признательны за заботу, доброе отношение и ответственность перед избирателями" - говорится в тексте писем. Сама же Нина Петровна на наши расспросы и просьбы прокомментировать, улыбаясь, ответила:

-Очень хочется, чтобы на такие вещи как помощь детям, люди не смотрели как на чудо – любая помощь важна, а если это станет нормальным для всех, кто имеет такую возможность, все станет намного проще. Работая с детьми, как руководитель, я прекрасно понимаю, как порой тяжело достать необходимое, имея ограниченный бюджет. Очень сожалею, что не смогла сделать подарки всем – увы, мои возможности ограничены, но я поздравляю всех евпаторийцев с Днем Знаний. Детям, конечно, успехов в сложном, но, безусловно, необходимом и благодарном деле – учебе. Выпускникам – определиться с дорогой в жизни, сделать правильный выбор и с удовольствием двигаться по этому пути. А нашим учителям очень хочется пожелать, чтобы их бесценный труд всегда был в почете и, конечно, поддержки во всех отношениях с благодарностью за все, что они делают для наших детей.

Алина Мурашкина и Наталья Мандзюк

 
Wildberry Telefoni Internet