gototopgototop

ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ – ВОЗМОЖНОСТЬ НАЙТИ РАБОТУ НА ЛЮБОЙ ВКУС

28.09.13 13:33

28 сентября в Евпатории состоялась ярмарка вакансий. Осенняя ярмарка вакансий проводилась по инициативе Совета министров Автономной Республики Крым, в рамках Всекрымской ярмарки вакансий.

В этот день ярмарки вакансий прошли по всему Крыму.

В Евпатории мероприятие открыли директор Евпаторийского городского центра занятости Владимир Заскока, заместитель городского головы Эдуард Кугель и начальник управления труда и социальной защиты населения Анжелика Федоренко.



Не смотря на наступившее межсезонье, в которое вступил курортный город, и спад потребности в специалистах на местном рынке труда, на ярмарке вакансий было представлено 5279 вакансий по Крыму, 641 вакансий для инвалидов, 176 вакансий с предоставлением жилья.

Работодателями Евпатории были заявлены 352 вакансии.

Ярмарку посетило 1972 человека, которые имели возможность лично пообщаться с представителями работодателей и учебных заведений.

















Специалисты центра занятости посетителям ярмарки предоставили подробную информацию об имеющихся вакансиях, ознакомили с условиями приема на работу, предоставляемых службой занятости услугах по профессиональному обучению, переобучению и повышению квалификации.

Свою информацию на ярмарке разместили представители учебных заведений города: Евпаторийского факультета Харьковского национального университета внутренних дел, Обособленного подразделения национального университета биоресурсов и природопользования Украины, Евпаторийского профессионального строительного лицея, Евпаторийского профессионально-технического торгово-кулинарного училища, Евпаторийского профессионально-технического училища сферы обслуживания и туризма, медицинского колледжа.

Представленная ими информация о возможности обучения вызвала большой интерес среди выпускников школ.

Более 250 школьников воспользовались возможностью выбора учебного заведения для дальнейшего получения профессии, 46 ребят, с целью выбора профессии прошли тестирование, по результатам которого получили квалифицированную консультативную помощь специалистов центра занятости.

Но больше всего работы, конечно же, было у работодателей, они смогли не только подобрать кандидатуры для комплектования имеющихся вакансий, но и сформировать кадровый резерв. Во время ярмарки предварительное собеседование прошли 734 человека.

Особое место на ярмарке занимали военные, которые активно приглашали евпаторийцев на службу в армии по контракту.







На ярмарке были представлены вакансии в сфере строительства, промышленности, государственного управления, медицины, транспорта и связи.

Традиционно широко на ярмарке был представлен курортно-рекреационный сектор и сфера обслуживания. Городу по-прежнему требуются официанты, кондитеры, кухонные работники, мойщики посуды, бармены.

Э. Сулейманова

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet