gototopgototop

НЕ ВСЕ СПОКОЙНО В ООО «СЕРВИС XXII»...

16.10.13 12:30

В отношении должностных лиц ООО «Сервис XXII» открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 190 УК Украины.

Данная статья предполагает ответственность за мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники и предусматривает санкции в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований, ведется следствие.

Напомним, ООО «Сервис XXII» было создано в 2001 г. сотрудниками коммунального предприятия «Сервис XXI».

3 марта 2005 года на пленарном заседании 28-й сессии Евпаторийского городского совета 4-го созыва депутаты проголосовали «за» реорганизацию КП «Сервис-ХХI» путем присоединения к ООО «Сервис-ХХII».

В соответствии с этим решением ООО «Сервис-ХХII» стало правопреемником КП и его имущества. Сотрудники коммунального предприятия стали работниками ООО.

Надо отметить, что оба предприятия периодически сотрясали различные громкие скандалы. Местная пресса не раз сообщала о задержании должностных лиц этих предприятий по подозрению в получении взяток, о протестах предпринимателей недовольных поборами на рынках. Неоднократно сотрудники самого предприятия обращались за помощью в различные инстанции.

Однако, несмотря на сообщения прессы о злоупотреблениях со стороны должностных лиц предприятия, им, как правило, удавалось избежать ответственности.

Впрочем, время покажет, смогут ли влиятельные коммерсанты уладить вопрос в этот раз?

Т. Антончик

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet