gototopgototop

КОНЕЦ НЕЗАКОННОЙ ТОРГОВЛЕ?

13.11.13 17:49

«Стихийной торговли в городе быть не должно», – сказал городской голова Андрей Даниленко. Да куда же ей деться, если в городе созданы все условия для незаконной торговли? Ведь ей способствует бездействие чиновников и правоохранительных органов.

Ну прямо как у Геннадия Хазанова, помните его «Лужу»: «В обновлённом Почесалове луже места нет!».

Хмуря брови, городской голова потребовал, чтобы каждую пятницу работники милиции отчитывались о выполнении поставленного задания. А выискивать факты незаконной торговли было поручено специалистам управления торговли и предпринимательства, которые должны вести фотофиксацию выявленных нарушений.

Такое впечатление, что ни градоначальник, ни правоохранительные органы не знают, где притаилась незаконная торговля.

Только вот по законам жанра эта непобедимая стихийная торговля, как на зло обосновалась у всех на виду, в наиболее «проходных» местах.





К примеру, почему бы «отцу» города не обратить свой взор на территорию возле супермаркета «Фреш», где торгуют овощной продукцией не только безо всякой там дислокации, но и в нарушение элементарных санитарных правил. А буквально напротив, у входа на колхозный рынок, торговцы и вовсе заняли весь тротуар, разложив там одеяла и всякого рода швейную мануфактуру. Не говоря уже о торговом комплексе «Фортуна», где городские чиновники два месяца назад демонстративно пресекли незаконную торговую деятельность, правда зачем-то, на всякий случай, оставили незаконные торговые киоски на своих местах, как бы приглашая предприимчивых торговцев к взаимовыгодному диалогу.

Интересно, в состоянии ли городские власти наступить на горло гидре незаконной торговле или это всего лишь очередные обещания данные евпаторийцам – «почесаловцам»?

Т. Антончик


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet