gototopgototop

ИЗ-ЗА ПУСТОЙ КАЗНЫ В ЕВПАТОРИЙСКОЙ МЭРИИ ОЖИДАЮТСЯ СОКРАЩЕНИЯ

20.12.13 17:23

В связи с проблемным формированием бюджета на 2014 год не исключено, что в отделах и управлениях Евпаторийской мэрии будет произведена оптимизация штатной численности чиновников в сторону ее уменьшения. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании в горисполкоме сообщил городской голова Евпатории Андрей Даниленко.

Мэр заявил, что в бюджете следующего года основное внимание будет уделено финансированию социально-культурной сферы, в связи с чем поручил руководителям отраслевых подразделений тщательно изучить реальную нагрузку на каждого сотрудника и представить свои соображения по сокращению управленческих расходов.

«Практика показала, что очень часто нет большой разницы — 30 человек работает в управлении или 15. Так что резервы, безусловно, есть»,  — уверен А.Даниленко.

По его словам, введения жесткого режима  экономии бюджетных средств требует тяжелая ситуация, сложившаяся, в частности, в коммунальной сфере.

«Мы не можем не замечать того, что дворники сидят без зарплаты, или того, что постоянно лихорадит из-за финансовых неурядиц городское трамвайное управление», — резюмировал мэр.

«IPC-Евпатория»

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet