gototopgototop

В БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЕ ЕВПАТОРИИ БОЛЬШЕ ВСЕГО НАРУШЕНИЙ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

17.01.14 18:14

Подведены итоги борьбы с преступностью за 2013 год. По данным начальника Евпаторийского городского отдела милиции Василия Кузнецова за 12 месяцев прошлого года было зарегистрировано 3146 уголовных правонарушений, из которых 768 тяжких преступлений и 41 особо тяжких.

Среди преступлений, наибольшее количество составляют кражи, их зарегистрировано 1550, на втором месте мошенничество – 358 случаев. Также было совершено 10 умышленных убийств, 9 разбойных нападений, 119 грабежей. Любопытно, что раскрываемость краж и фактов мошенничества составила чуть более 20%.

Также в течение года выявлено 341 преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств. Изъято из оборота 4 кг 785 грамм наркотических средств, наложен арест на имущество на сумму 297 тысяч 345 гривен.

За указанный период было зарегистрировано 35 преступлений связанных с незаконным оборотом оружия, в том числе 15 с огнестрельным оружием. Из незаконного оборота изъято 20 единиц холодного оружия, 334 патрона различного калибра, 1 снаряд, 1 кг 228 грамм взрывчатых веществ.

По состоянию на 1 января за совершение преступлений разыскивается 56 человек.

Подразделением по борьбе с экономической преступностью в 2013 г. выявлено 153 преступления в сфере экономики, из которых тяжких и особо тяжких – 47. Установлено 54 должностных преступлений и 2 случая взяточничества.

В сфере земельных отношений выявлено 9 нарушений, 2 нарушения установлено в сфере приватизации.

Приоритетным направлением в работе отдела по борьбе с экономической преступностью является законность использования бюджетных средств. В течение года было зарегистрировано 73 преступления в этой сфере, материалы по 45 делам уже направлены в суд.

Наибольшее число нарушений в бюджетной сфере зафиксировано при использовании средств местного бюджета – 51, в остальных 22 случаях, нарушения регистрировались при использовании средств государственного бюджета. Как тут не вспомнить высказывание мэра Евпатории Андрея Даниленко, который совсем недавно убеждал евпаторийцев, что «каждая бюджетная копейка на счету» и назвал клеветой информацию о расхищении бюджетных средств из городской казны…

М. Нечаев


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet