gototopgototop

ИНТЕРЕСЫ ГОРОЖАН У ЕВПАТОРИЙСКИХ ЧИНОВНИКОВ НЕ В ПОЧЕТЕ

24.01.14 17:32

Многие евпаторийцы жалуются на отсутствие элементарного благоустройства возле такого социально-значимого объекта как городской центр занятости.

Работодатели, сдающие отчетность и обращающиеся сюда  для подбора работников, вынуждены оставлять свои автомобили на необустроенной территории, которая во время дождя превращается в сплошное грязевое месиво. За все время городские власти так и не создали нормальных условий для парковки автотранспорта. Не понятно, куда делись миллионы, которые были выделены на ремонт дорожного покрытия улицы Интенациональной, дело даже не в качестве асфальтового покрытия, а в том, что проектом было предусмотрено строительство возле центра занятости автомобильной парковки. Строители даже бордюры уложили с учетом её размещения, но дальше этого дело не пошло. Не мешало бы «лучшей»  базовой прокуратуре Евпатории, милиции, налоговой и финансовой инспекции (бывшее КРУ) поинтересоваться тем, как были использованы бюджетные средства.


Возмущаются и те, кто обращается в городскую службу занятости для поиска работы, они испытывают определенные неудобства в связи с отсутствием автобусной остановки.

Еще год назад была создана депутатская комиссия, которая рекомендовала городским властям предусмотреть остановку возле центра занятости. Но выводы комиссии остались на бумаге. Все заявления мэра Евпатории Андрея Даниленко о стремлении работать в интересах горожан, так и остались благими намерениями.  Забота городских властей о евпаторийцах проявилась лишь в украшении существующих остановок табличками с названиями  на английском языке.

Жалуются люди и на отсутствие велосипедной парковки возле социального учреждения. Тем более, что не так давно  Евпатория получила грант из государственного бюджета  в размере 500 тысяч гривен на развитие велодвижения в городе. Еще 450 тысяч на эти цели  было предусмотрено в местном бюджете. Однако, вместо обустройства велопарковок, значительная часть средств была выделена на рекламу, печатную продукцию, изготовление специальных карт и описание правил безопасного движения на велосипеде, на котором ездить по местным дорогам и тротуарам не возможно без риска для здоровья.

Прокомментировать ситуацию мы попросили директора Евпаторийского городского центра занятости, депутата горсовета от Евпаторийской городской организации Партии Регионов Владимира Заскоку. «Благоустройство города это работа не социальной службы, призванной помогать  гражданам, оказавшимся в сложных жизненных условиях, а прямая обязанность городских властей», –   высказал он свое отношение к происходящему. «Я неоднократно  обращался по данному вопросу к руководителям городских служб, но реакции так и не последовало. Хотя, тот же начальник управления городского хозяйства Андрей Кузнецов ещё два года назад меня заверял, что в самое ближайшее время возле центра занятости оборудуют стоянку для автотранспорта. Странно, но у руководства города, видимо, иные приоритеты, нежели интересы простых горожан. А ведь именно игнорирование чиновниками повседневных проблем граждан порой и приводит к подрыву авторитета власти и росту недовольства в обществе», –  в заключение добавил Владимир Михайлович.

Н. Маликов


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet