gototopgototop

НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ?

27.01.14 18:26

Официальный сайт городского совета в очередной раз, пытаясь преподнести нашего мэра как хозяйственника, у которого все под контролем, сообщил, что городской голова Андрей Даниленко подверг острой критике организацию торговли в фирменных магазинах ПАО «Крымхлеб». Цитируя городского голову, пресс-служба отмечает: «В фирменных магазинах, кроме хлебной продукции, идет бойкая торговля другими товарами, в том числе алкоголем и табаком, а ассортимент хлебобулочных изделий заметно сократился».

Обеспокоенный мэр поручил управлению торговли и административных услуг совместно с представителями управления архитектуры и градостроительства провести проверку магазинов фирменной торговой сети Евпаторийского хлебокомбината ПАО «Крымхлеб».

Вот те на! Интересно, а где были городские власти, когда заключались договора субаренды? Ведь договор о субаренде заключается по согласованию с собственником имущества, которым, в данном случае, является городской совет. Они, что не знали о субаренде? Или они не видели разницы между водкой и хлебом, полагая, что основным сырьем в одном и другом случае является пшеница? Отрадно, конечно, что всё это наконец-то увидел наш славный мэр. Только вот попытка сделать вид, что городские власти здесь не причем, ему не удалась.

Андрей Петрович, как унтер-офицерская вдова высек себя самого, когда комментировал итоги проверки. Он сказал, что если ситуация не изменится, городские власти будут вынуждены отказать ООО «Партнер-Дистрибюшин» в продлении договора субаренды… Интересно, если городские власти готовы отказать в субаренде сейчас, что им мешало это сделать раньше?

Как бы подтверждая наши доводы, мэр заявил: «Фирменные хлебные магазины должны торговать хлебом, а не алкоголем и табаком! Это коммунальное имущество и громада вправе распоряжаться им так, как это удобнее для всех горожан». Так и хочется спросить, а что городская власть для этого сделала?

Странно и то, что обуянный справедливым гневом градоначальник и пол слова не сказал о наказании виновных должностных лиц, а ведь контроль за использованием имущества территориальной громады возложен на органы местного самоуправления. Неужели непринятие мер реагирования было с ним согласовано?

«Мы имеем дело с неудачной попыткой пиара. Не так значителен повод, как реакция местной власти. Почему бы Андрею Петровичу и его подчиненным не обратить внимание на более серьезные проблемы, связанные с нецелевым использованием собственности громады. К примеру, коммерческое использование земли, которая выдавалась для строительства и обслуживания жилых домов, а на деле используется для размещения гостиниц и пансионатов», высказал своё отношение по данному поводу депутат горсовета от Евпаторийской городской организации Партии Регионов Владимир Заскока. «Если бы городские власти действительно хотели навести порядок, то им надо было начать с себя», в завершении сказал народный избранник.

Н. Маликов

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet