gototopgototop

ВОДОСНАБЖЕНИЕ ПОСЕЛКОВ МИРНЫЙ И НОВООЗЕРНОЕ БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕНО

31.01.14 14:09

В связи с ухудшением погодных условий в Евпатории вновь заседала комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Главной темой заседания стала авария на Донузлавском водоводе, который снабжает водой два поселка – Мирный и Новоозерное.

Как сообщил директор Евпаторийского филиала КРП «Вода Крыма» Виталий Шкварницкий, 30 января в 16 часов в результате скачка напряжения в электрических сетях произошла остановка основного насоса Донузлавского водовода. В результате случившегося гидроудара образовалась утечка воды.

Членами комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям во главе с заместителем городского головы Валерием Савчуком было принято решение об остановке водовода и начале ремонтных работ.

На состоявшемся расширенном заседании члены комиссии разработали комплекс мероприятий по ликвидации аварийной ситуации.

В настоящее время на водоводе проходят ремонтно-восстановительные работы для возобновления водоснабжения поселков Мирный и Новоозерное.

По информации Валерия Савчука, работы планируется завершить до конца дня, а завтра начнется заполнение водовода. Вода до конечного потребителя дойдет через двое суток после завершения работ.

Сейчас вода подается в поселки в ограниченном режиме. В субботу в поселке Новоозерное центральное водоснабжение будет остановлено. Подвоз технической воды населению будет организован автоцистернами.

Поселковых голов обязали информировать население о ситуации на водоводе и режиме подачи воды.

Водоснабжение Евпатории осуществляется в обычном режиме.

Также на заседании особое внимание было уделено ситуации с электроснабжением города. Сегодня аварийные бригады Евпаторийского РЭС ПАО «ДТЭК Крымэнерго» работают над устранением локальных порывов электрических сетей в городе.

Масштабные восстановительные работы идут в районе озера Сасык-Сиваш, где произошли порывы на высоковольтной линии электропередач.

Сегодня на месте аварии работают 53 специалиста, в том числе и из других городов Украины. Руководство города обеспечивает их проживанием и питанием, а также осуществляет координацию всех служб по ликвидации аварии.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet