gototopgototop

ПЯТЬ «УРАЛОВ» С УКРАИНСКИМИ ВОЕННЫМИ НАПРАВЛЯЮТСЯ В СТОРОНУ КРЫМА, МИНОВАВ ДНЕПРОПЕТРОВСКУЮ ОБЛАСТЬ, - ОЛЕГ ЦАРЕВ

02.03.14 10:03

В Днепропетровской области, Новомосковском районе в Гвардейском, перед КПП двадцать пятой десантной аэромобильной бригады идут реальные боевые действия.

Об этом на своей странице в социальной сети «Facebook» сообщает народный депутат Украины Олег Царев. По словам парламентария, «граждане Днепропетровска вместе с его помощниками выставили пикет «для того, чтобы заблокировать выдвижение военных на Крым». «На полной скорости грузовик с военными попытался проехать прямо через людей. Переодели десантников в гражданскую одежду и под видом якобы “Правого сектора” попытались напасть на наших сторонников. Ребята у нас крепкие, поэтому атака десантников была отбита. Один из них задержан. У него под одеждой была форма десантника. Атмосфера накалена. Стреляли. На территории воинской части сейчас идет офицерское собрание. Офицеры не хотят выполнять преступный приказ. Созвонился с их Киевским руководством. Мне попытались рассказать сказку о том, что это у них якобы такие маневры», - написал Царев.

При этом нардеп признается, что пытается созвониться с начальником гарнизона Олегом Микасом, чтобы сказать тому, «чтобы он не совершал преступления, не отправлял воевать военных против своего населения». «Их, военных, отправляют воевать с нашим крымским «Беркутом», который охраняет переезд через Сиваш. Украинских военных отправляют стрелять в украинцев. Эта провокация может перерасти в международный конфликт. Я уверен, что поведение каждого офицера будет в дальнейшем обязательно разобрано. Если погибнут люди, то виновным что на территории Украины, что за территорией Украины - не скрыться», - уверен Царев.

По словам парламентария, пока сегодня задерживали один «Урал», еще пять проскочили по другой дороге. «Десантники вооружены и движутся в сторону Крыма», - заключил он.

 
Wildberry Telefoni Internet