gototopgototop

ЕВПАТОРИЙСКИЕ ТРАМВАЙЩИКИ ПРИОСТАНОВИЛИ ЗАБАСТОВКУ

04.04.14 17:22

После трех дней забастовки трудового коллектива Евпаторийского трамвайного управления имени И. Пятецкого, сегодня трамваи вновь вышли на линию.

Реакцию доведенных до отчаяния людей можно понять – им уже четыре месяца не платят зарплату. Все увещевания местных властей про увеличение затрат на электроэнергию, подорожание расходных материалов, сложную экономическую ситуацию они понимают, но от этого им не легче.

Простым труженикам трудно понять, почему в бюджете находятся средства на установление турникета в исполкоме и его охрану, и нет денег на зарплату работников коммунального предприятия.



Забастовка совпала со 100-летниим юбилеем евпаторийского трамвая, который отмечается в этом году. Любопытно, что когда городскими чиновниками разрабатывался план мероприятий посвященных памятной дате, включая парад трамваев, и установку памятника трамваю, о решении проблем рядовых работников чиновники почему-то позабыли.

К сожалению, для городских властей уже давно приоритетом стало не решение проблем горожан, а проведение всевозможных конкурсов и массовых мероприятий, на которые бросаются не малые бюджетные средства. Так, что возникновение социального взрыва в очередной раз спровоцировали сами городские власти, которые упорно продолжают пир во время чумы.

М. Нечаев

 
Wildberry Telefoni Internet