gototopgototop

БЮДЖЕТНИКИ КРЫМА 15 АПРЕЛЯ ПОЛУЧАТ ПОВЫШЕННЫЙ АВАНС

07.04.14 15:25

Выплата повышенных пенсий жителям Крыма и Севастополя производится полностью в соответствии с графиком, а бюджетники уже 15 апреля получат аванс, также увеличенный на 25%, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак на совещании у главы правительства.

Пенсии жителям Крыма и Севастополя начисляются теперь в рублях, при этом их планируется постепенно увеличить до среднероссийского уровня. Уже с 1 апреля пенсии повышаются на 25% за счет доплат, которые финансируются из федерального бюджета РФ. С 1 мая размер доплаты составит 50%, с 1 июня - 75% и с 1 июля - 100% от назначенной пенсии. Аналогичный порядок распространяется на зарплаты бюджетникам.

«Что касается пенсий, то четвертого числа начались выплаты. Заявка на апрель по выплате пенсий в Республике Крым составляет 4 миллиарда 170 миллионов рублей, профинансировано 1 миллиард 918 миллионов рублей, почти 2 миллиарда рублей, за эти три дня доставлено по почте получателям пенсий на 643 миллиона рублей. Достаточно неплохой темп, идет по графику», - сказал Козак.

Он добавил, что по Севастополю заявка с учетом повышения на 25% составляет 954 миллиона рублей, к сегодняшнему дню выплачено 304 миллиона рублей пенсий.

«Что касается заработных плат бюджетников, то 15 апреля аванс принято решение выплатить увеличенный на 25% от базовых зарплат, которые сейчас есть, а к концу месяца будет перерасчет в соответствии с тем графиком, теми решениями, которые были приняты в Крыму. В целом все системы жизнеобеспечения на сегодняшний день работают в нормальном режиме, пока больших проблем не возникает», - сообщил Козак.

 
Wildberry Telefoni Internet