gototopgototop

МЭР ЕВПАТОРИИ ОКАЗАЛСЯ В ЛИДЕРАХ ПО НЕВЫПОЛНЕНИЮ СВОИХ ОБЕЩАНИЙ

16.06.14 18:09

Портал «Слово и Дело», представляющий общественную организацию системы народного контроля, составил рейтинг градоначальников Украины. В этот раз, рейтинг был составлен на основе анализа выполнения ими своих предвыборных обещаний.

Как сообщается на сайте организации, по выполнению своих обещаний, мэр Евпатории Андрей Даниленко из 38 мест занял 37-е. Предпоследнее место обусловлено тем, что из проанализированных общественниками данных им обещаний, не было выполнено ни одного.

Среди невыполненных обещаний, сайт отмечает обещания градоначальника оказать материальную помощь семье погибшего ст. прапорщика МВД Андрея Федюкина; провести озеленение набережной Горького; до весны 2014 года, запретить продавать в магазинах «Крымхлеб» табак и алкоголь; в 2014 г. начать строительство зоопарка у озера Сасык-Сиваш и др.

К слову, евпаторийцы список невыполненных обещаний мэра, которые он давал в разное время, могут значительно расширить, такими нерешенными проблемами, как круглогодичная наполняемость курорта, сохранение озера Мойнаки, ремонт дорог и т.д.



Кроме этого, есть ряд острых вопросов, которые городские власти всячески пытаются избегать и решать которые они даже не собираются.

Для них чужды проблемы жильцов многострадальных общежитий ЗАО «Евпаторияжилстрой-2005», находящихся в аварийном состоянии. Так же, как им безразлично и красующиеся неподалеку от общежитий руины кафе «Дорожное» и заброшенный котлован.







По всем этим проблемам депутат городского совета, Владимир Заскока неоднократно обращался к руководству города, но меры так приняты и не были.

Не удивительно, что все приглашения, адресованные к градоначальнику с просьбой провести встречу с избирателями, проживающими в этом районе города, были проигнорированы. Даниленко уже давно не интересуют проблемы жителей Евпатории, свои встречи для освещения в средствах массовой информации он проводит только с заранее подготовленной публикой...


Кроме городского головы Евпатории, из мэров крымских городов, в рейтинге на 11 месте оказался городской голова Симферополя Виктор Агеев, а на 19 месте городской голова Алушты Станислав Колот. Замыкает рейтинг выполненных обещаний и.о. Феодосийского городского головы Дмитрий Щепетков, который, также, как и Даниленко не выполнил ни одного своего обещания. Правда, в отличие от Андрея Петровича, который бессменно руководит Евпаторией вот уже 24 года, свои обязанности он исполняет менее года.

Итоги данного рейтинга, по всей видимости, для крымских мэров стали последними, дальнейшую их способность выполнять взятые на себя обещания, будут оценивать уже российские организации.

А. Солнцев

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet