gototopgototop
НЕУЖЕЛИ ГОРОДСКИМ ВЛАСТЯМ ЕВПАТОРИИ НЕ ИНТЕРЕСНЫ ПРОБЛЕМЫ ПЕНСИОНЕРОВ?
13.04.12 00:15

12 апреля в медиацентре «IPC-Евпатория» депутат Евпаторийского городского совета Владимир Заскока провел пресс-конференцию для средств массовой информации Автономной республики Крым.

Пресс-конференция была организована депутатом в связи с предстоящим переводом отдела назначения пенсий, Управления пенсионного фонда в г. Евпатории на окраину города.

На пресс-конференцию были приглашены региональные СМИ, представители Пенсионного фонда и пресс-службы Евпаторийского горисполкома.

Читать полностью
 
ВСТРЕЧА С ИЗБИРАТЕЛЯМИ
12.04.12 17:39

11 апреля в актовом зале Евпаторийского медицинского колледжа депутаты Евпаторийского горсовета от городской организации Партии регионов Владимир Заскока и Яков Гальперт провели очередную встречу с избирателями. На встрече присутствовали старший участковый инспектор СУИМ Евпаторийского ГО ГУ МВД Украины в АР Крым Н.Н. Тарасенко, руководители коммунальных предприятий ответственные за обслуживание жилого фонда Т.В. Денисова и Р.В. Яцкевич.




Депутаты проинформировали присутствующих о состоянии выполнения социальных договоров и наказов избирателей.

 

Читать полностью
 
МОГИЛЬЩИКИ МОЙНАК ДЕЙСТВУЮТ
10.04.12 14:03

Могильщики Мойнак стараются ликвидировать всяческие упоминания о грязелечебнице и целебных свойствах озера.



10 апреля многие евпаторийцы стали свидетелями того, как возле центрального входа в грязелечебницу газосварщики срезали громадный стенд, рекламирующий целебные свойства мойнакской рапы и грязи, а рабочие загружали куски разрезанной металлической конструкции в грузовик с госномером 005-72 КР.

Читать полностью
 
VII/XXII. ЕВПАТОРИЯ. ПАРКИ И СКВЕРЫ – «ЗЕЛЕНЫЕ ЗОНЫ ГОРОДА».
10.04.12 11:54

За последние два десятилетия в Евпатории практически полностью уничтожены все городские парки и скверы. Учитывая, что деревья и кустарники ничего кроме тени и кислорода дать не могут, городские власти предпочитают использовать их территорию под коммерческие объекты и застройку.

А ведь еще 15 лет назад внимание общественности и руководства города к проблеме сохранения парков курорта привлек Владимир Заскока , будучи в то время депутатом Верховного Совета Крыма. Именно по его инициативе была образована специальная комиссия, разработавшая мероприятия по сохранению в Евпатории зеленых зон.

Однако, как показало время, такой вариант развития событий не устроил местных чиновников во главе с городским головой Андреем Даниленко.

В прошлом году официальный сайт города торжественно сообщил что по поручению А.П. Даниленко организован семинар по озеленению и разработке нового экскурсионного маршрута «по зеленым зонам города». «Городские власти считают, – сообщил тогда заместитель городского головы Сергей Стрельбицкий, – что в Евпатории достаточно образцов зеленого строительства и ландшафтного дизайна, которые заслуживают внимания экскурсантов».

Мы решили проверить, как обстоят дела по реализации столь замечательной идеи руководства города.

Читать полностью
 
ОБЪЯВЛЕНИЕ
10.04.12 07:04

Уважаемые избиратели, 11 апреля 2012 г. в 15-00 в актовом зале Медицинского колледжа по адресу: ул. Крупской, 52 состоится встреча с депутатами Евпаторийского горсовета от городской организации Партии регионов Владимиром Заскокой и Яковом Гальпертом.

 
VI/XXII. ЕВПАТОРИЯ. НАБЕРЕЖНАЯ ИМ. ТЕРЕШКОВОЙ, ГУЛЯТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. ФОТОРЕПОРТАЖ.
04.04.12 18:22

Провалившиеся плиты и торчащие пруты арматуры, да кое-где ржавые сваи, так сегодня выглядит городская набережная.





Несколько лет назад городской голова Андрей Даниленко обещал реконструировать набережную. Власти провели красивую презентацию проекта реконструкции разработанного известной в городе проектной мастерской «Архистрой». Ничем не примечательный, кроме своей беспрецедентной дороговизны, проект реконструкции набережной начал реализовываться год назад. Потрачены громадные средства, что же мы видим сегодня? Сквер действительно, огорожен металлическим забором, там устанавливают бетонные формы и детские горки, а набережная как была так и остается в неприглядном виде.

Читать полностью
 
ВСТРЕЧА В УНИВЕРСИТЕТЕ ТРЕТЬЕГО ПОКОЛЕНИЯ
31.03.12 11:45

30 марта Владимир Заскока, депутат городского совета от Евпаторийской городской организации Партии регионов, встретился со слушателями Университета третьего поколения.

Встреча прошла по инициативе студентов университета, которыми преимущественно являются пенсионеры. Они и пригласили депутата ответить на актуальные вопросы, интересующие жителей города.



Владимир Михайлович рассказал присутствующим о работе Евпаторийского городского центра занятости и ознакомил их со своей депутатской деятельностью.

Общение было построено в форме диалога. В ходе встречи люди преклонного возраста, имели возможность обратиться непосредственно к депутату и получить ответы на свои вопросы.

Т. Антончик

 
НА ЕВПАТОРИЙСКОМ КЛАДБИЩЕ НЕ ВСЕ СПОКОЙНЕНЬКО…
29.03.12 13:16

«Там на кладбище все спокойненько, от общественности вдалеке, нет ни критиков, ни милиции – исключительная благодать».

Михаил НОЖКИН

Ранее в местных СМИ неоднократно сообщалось о «выдающихся» достижениях коммунального предприятия «Память», деятельность которого была гордостью местной власти. Любая критика в адрес КП и его руководителя Александра Самойлова вызывала бурную реакцию и негодование, а депутатские обращения воспринимались, чуть ли не как личные обиды.

Неумолимое время расставило все точки над «i».

Как стало известно, в ходе ревизии проведенной по обращению депутата Евпаторийского городского совета Владимира Заскоки факты, изложенные в его обращении, подтвердились.

В результате проверки КП «Память» установлены нарушения ведения бухгалтерского учета, недостоверное отражение данных в балансе предприятия, факты несоответствия данных финансовой отчетности данным бухгалтерского учета.

Выявлены многочисленные нарушения при проведении тендера на закупку услуг и материалов.

В бухгалтерском учете была завышена остаточная стоимость основных средств на сумму свыше 400 тыс. грн.

 

Читать полностью
 
V/XXII. ЕВПАТОРИЯ. САНАТОРИЙ «ЗВЕЗДОЧКА». ФОТОРЕПОРТАЖ.
28.03.12 15:39

Санаторий «Звездочка» был основан, в 20-е годы прошлого столетия как санаторий Общества Красного Креста для лечения детей дошкольного возраста. С 1931 года это детский костнотуберкулезный санаторий имени 13-летия РККА. В 1956 г. здравница вновь изменила лечебный профиль, стала специализироваться на лечении детей с остаточными явлениями полиомиелита. В мае 1960 г. санаторий получил новое название – «Звездочка».

Санаторий Звездочка. Санатории Евпатории. Андрей Петрович Даниленко. Евпатория. Евпаторийский курорт.
Санаторий Звездочка. Санатории Евпатории. Андрей Петрович Даниленко. Евпатория. Евпаторийский курорт.
Санаторий Звездочка. Санатории Евпатории. Андрей Петрович Даниленко. Евпатория. Евпаторийский курорт.
Санаторий Звездочка. Санатории Евпатории. Андрей Петрович Даниленко. Евпатория. Евпаторийский курорт.
Санаторий Звездочка. Санатории Евпатории. Андрей Петрович Даниленко. Евпатория. Евпаторийский курорт.
Санаторий Звездочка. Санатории Евпатории. Андрей Петрович Даниленко. Евпатория. Евпаторийский курорт.

Сейчас санаторий «Звездочка», как и многие другие здравницы города, лежит в руинах, его территория превратилась в свалку мусора и пристанище бомжей.

Интересно, какие чувства испытывает городской голова Андрей Даниленко, вот уже много лет, ежедневно проезжая мимо санатория «Звездочка», безучастно созерцая его руины из окна своего служебного автомобиля…

Читать полностью
 
МОГИЛЕВ: ОЗЕРО МОЙНАКИ ЗАСТРАИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ
28.03.12 12:32

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев выразил удивление по поводу предстоящей застройки берегов озера Мойнаки, которую лоббирует Евпаторийская мэрия во главе с Андреем Даниленко. Как передает корреспондент «Нового Региона», О строительстве в охранной зоне озера Могилев впервые услышал на брифинге после заседания Совмина Крыма от журналистов.

«Я вам обещаю одно: если это строительство будет начинаться без обсуждения с общественностью – этого не будет. Вплоть до того, что я приеду в Евпаторию, соберу жителей города в самом большом зале, который есть, и спрошу – кто «за», кто «против», – отметил Могилев.

При этом выяснилось, что об инициативе городских властей Евпатории по застройке уникального озера в правительстве Крыма не знают.

«Я знаю о многих проектах строительства в Крыму. В отношении этого озера, кто там строит, я не знаю. Я ни добро не давал и даже ни с кем не обсуждал этот вопрос», – сказал премьер автономии.

Он добавил, что озеро необходимо сохранить в первозданном виде.

«(Мойнаки) это жемчужина, которую нужно беречь. Она досталась нам от предков, мы должны ее потомкам передать в нормальном виде», – заключил Анатолий Могилев.

«Новый Регион» напомнил, власти Евпатории были вынуждены отправить скандальный проект застройки лечебного крымского озера Мойнаки, предусмотренный планом зонирования территории, на доработку из-за вызванного резонанса и массовой негативной реакции.

 

Читать полностью
 
IV/XXII. ИЗ-ЗА ЧЬИХ АМБИЦИЙ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ИНВАЛИДЫ И ПЕНСИОНЕРЫ В ЕВПАТОРИИ?
27.03.12 18:22

Уже в ближайшие дни Отдел назначения пенсий Управления пенсионного фонда Украины в г. Евпатории будет переведен из центра на окраину города. Теперь он будет располагаться в районе бывшего мясокомбината.

По иронии судьбы, пенсионерам и инвалидам в городе места не нашлось.

Чтобы добраться до отдела, старикам придется несколько километров преодолевать пешком, минуя старое кладбище, заправку и железнодорожный переезд, в районе города, где даже не везде есть тротуары.

Такое решение иначе как издевательским не назовешь, но это не первоапрельская шутка, это реалии евпаторийских пенсионеров отработавших всю свою жизнь на благо этого города.

Эта история началась еще в 2002 г., когда Распоряжением Кабинета Министров Украины от 27.04.2002 г. № 234-р было принято решение о передаче Пенсионному фонду Украины помещений первого этажа по адресу ул. Революции, 61. И хотя данное распоряжение правительства было принято с учетом предложений пенсионного фонда и Евпаторийского городского совета, согласовано с Министерствами экономики, финансов, Фондом государственного имущества и Госкомстатом данное решение местной властью во главе с Андреем Даниленко не было выполнено. Длительная судебная тяжба результатов также не принесла.

 

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 Следующая > Последняя >>

Страница 156 из 160
Wildberry Telefoni Internet